Unsere Idee

Organic Estonia ist eine Dachorganisation estnischer Bio-Unternehmen, die Hersteller von zertifizierten Bio- und Naturprodukten durch ihre Mitgliedschaft zusammenbringt.

Wir bieten unseren Mitgliedern eine Co-Marketing-Plattform, um ihre Produkte auf den Exportmärkten zu vermarkten. Wir sind offen für Bio-Unternehmen, die einen nachhaltigen, ökologischen und umweltfreundlichen Ansatz verfolgen und zertifizierte Produkte und Dienstleistungen mit höherem Mehrwert anbieten.

Was machen wir?

Wir vertreten estnische Bio-Unternehmen und stellen eine Online-Co-Marketing-Plattform für die Produktwerbung zur Verfügung.

Wir ermutigen Bio-Unternehmer, neue innovative Produkte und Dienstleistungen mit hohem Mehrwert und Exportpotenzial zu entwickeln.

Wir beraten internationale Unternehmen bei der Suche nach Partnern für Bio- und Naturprodukte in Estland.

Wir sind ein internationaler Partner für Bio-Organisationen in den Zielmärkten.

OE_Illust_Mustikas

Wir organisieren Marketingkampagnen

Wir organisieren gemeinsame Marketingkampagnen für estnische Bio-Unternehmen in den Einzelhandelsketten der Zielmärkte. Wir sind in den Bereichen Holzindustrie, Nutzung biologischer Ressourcen, ökologischer Anbau, Bio-Lebensmittel und Bio-Gastronomie, Fischerei und Aquakultur, Bio- und Naturarzneimittel, Naturkosmetik und -reinigungsmittel, Öko- und Gesundheitstourismus, Bio-Textilien und -Wolle sowie in anderen Sektoren der Bio-Branche tätig.

OE_Ilust_Mesilane_2
OE_Illust_Maasikas

Unser Konzept

Organic Estonia sieht Estland als ein lebendiges, sauberes, verantwortungsbewusstes und im Einklang mit der Natur stehendes Land, das ein Beispiel für eine nachhaltige und ausgewogene Entwicklung für die ganze Welt darstellt.

Wir wollen Menschen, Unternehmen und den Staat zusammenbringen, um ein Estland zu schaffen, das in allen Bereichen umweltfreundlich ist.

  • Alles
  • Bio-Getränke
  • Bio-Läden
  • Bio-Lebensmittel
  • Bio-Tierfutter
  • Düngemittel
  • Gesundheitsprodukte
  • Kosmetik
  • Reinigungsmittel
Alles
  • Alles
  • Bio-Getränke
  • Bio-Läden
  • Bio-Lebensmittel
  • Bio-Tierfutter
  • Düngemittel
  • Gesundheitsprodukte
  • Kosmetik
  • Reinigungsmittel

Organic Honey

Dessert

LUUV

Turbliss

Münt Healthcare

Natural Chaga

Estko

Tervix

HOIA homespa

Ää Süük

Eesti Seenefarm

Metsaserva Mesi

Roosiku

Eeriksaare Väetee

Metsavenna Talu

Mannschaft

Krista Kulderknup

CEO
krista@organicestonia.ee
+372 507 6551

Helena Tiitum

Assistentin
helena@organicestonia.ee

Joel Kirsimaa

Manager für digitales Marketing
joel@organicestonia.ee

Janne Funk

Exportberaterin (Japan)
janne@organicestonia.ee

Siiri Lehtmets

Projektleiterin Export (Deutschland)
siiri@organicestonia.ee

Yvelin Karu

Projektleiterin Export (Dänemark, Emirate/Dubai)
yvelin@organicestonia.ee

Rait Verrev

Ratgeber – Berater – Konsultant Ökologischer Landbau
info@organicestonia.ee

Kairi Loik

Projektleiterin/Freiwillige
Kairi@organicestonia.ee

Tiina Vares

Managerin/Freiwillige Umweltinformation
tiina@organicestonia.ee

Elli Feldberg

Konsultantin für Bio-Zertifizierungen
elli@organicestonia.ee

Helen Arusoo

Koordinatorin für internationale Projekte
helen@organicestonia.ee

Juhatus ja nõukogu

Krista Kulderknup

Organic Estonia

Siim Kabrits

Idee algataja

Eva Maran

Chaga Health

Meelis Mõttus

Metsavenna Talu

Priit Mikelsaar

Biomarket

Erki Peegel

Peegel ja Partnerid

Kontakt

Wenn Sie Fragen zur ökologischen Wirtschaft, Zusammenarbeit oder Mitgliedschaft haben, können Sie sich gerne an uns wenden.

Organic Estonia MTÜ

Reg. nr. 80393781
Sirge 2, Tallinn 10618

EE442200 2210 6331 7755 (Swedbank)

info@organicestonia.ee